В Перми вновь ищут подрядчика для строительства спортивной арены за 19,4 млрд рублей

ООО «Пермь Арена» вновь ищет подрядчика для строительства многофункциональной спортивной арены в микрорайоне ДКЖ. Аукцион был объявлен 17 апреля. Строительство арены оценили в 19,4 млрд рублей.

Построить спортивную арену планируется на территории бывшего Товарного двора на ул. Локомотивная. Согласно техзаданию, подрядчику необходимо возвести спорткомплекс общей площадью не менее 75 тыс. кв. м и вместимостью 10,5 тыс. человек. В здании будут размещены пятиэтажная главная арена и двухэтажная тренировочная арена с хоккейной коробкой. Спорткомплекс будет использоваться для тренировок профессиональных спортсменов, для проведения спортивных соревнований российского и международного уровней.

Напомним, заказчик уже в третий раз объявляет аукцион на строительство спортивной арены в Перми. Впервые конкурс был объявлен в июне 2023 г. Тогда стоимость работ оценили в 17,1 млрд рублей. Но аукцион признали несостоявшимся, так как на него не поступило ни одной заявки. Повторный конкурс был объявлен уже в конце прошлого года. Стоимость работ составила 19,4 млрд рублей.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: